信件内容
        流水号 BM2018011623240
        标  题 孩子上户口
        姓  名
        手  机 137********
        写信时间 2018-01-16
        信件内容 家是农村的 1月生的小孩 现在人在外地没扯结婚证也还没开准生证 6月份才能回来扯结婚证 孩子户口到时怎么上?
        办理情况
        处理状态
        回复内容 东坡区公安分局:要根据小孩父母的的意愿:小孩户口随父或者随母,根据不同的意愿而有不同的规定。反映人回眉山后可以持本人户口本、小孩出生医学证明到属地派出所进行办理。
        回复部门 市卫生计生委

        眉山市卫生和计划生育委员会      地址:眉山市东坡区文安路东一段105号      邮编:620010

        电话:028-38195200 传真028-38195105      ICP备案号:蜀ICP备13026466号-1

        党政机关